Новости спорта с 4 по 12 октября 2021 года.

12 октября 2021

С 4-9 октября в  г. Кьянчино-Терме (Италия) проходил командный  чемпионат Европы по стоклеточным шашкам среди женщин (быстрая и молниеносная программы).   Ишимбайская  шашистка  Мильшина Елена   в составе сборной России в  основной программе стала серебряным призером.

С 10-11 октября в  г. Кьянчино-Терме (Италия) Чемпионат Европы по стоклеточным шашкам среди женщин (быстрая и молниеносная программы).  Ишимбайские шашисты Парахина Агата и Мильшина Елена в быстрой программе набрали по   10  очков и поделили  10-17   места.  При этом Агата получила балл на присвоение звания «международного мастера».

В молниеносной программе они набрали по  9 очков и заняли 16-21   места соответственно.

С 9-10 октября   г. Стерлитамак   проходил Кубок Стерлитамака по русским шашкам среди мужчин и женщин - этап Кубка РБ по русским шашкам среди мужчин и женщин.

Весь пьедестал почета заняли ишимбайцы:                                                           1. Мастер спорта  Сафин Янис.

2. Мастер спорта  Ишмуратов Фидан.

3. Кмс Ахтямов Вадим.

9-10 октября в Стерлитамаке  проходило Первенство Стерлитамака по русским шашкам среди юношей и девушек –Полуфинал первенства РБ по русским шашкам среди юношей и девушек. 100 участников из городов Уфа, Ишимбай, Кумертау, Стерлитамак, Уфимского, Куюргазинского, Кугарчинского районов. У  ишимбайцев   16  медалей:  5 золотые. 8 серебряные  и 3 бронзовые.

Из ишимбайцев первые места заняли: Валиева Милана (девушки до 14 лет), Степанова Софья (девушки до 11 лет), Ахтямов Вадим (юниоры до 20 лет) Дусалимов Айрат(юноши до 11 лет),Киреев Ринат (мальчики до 9 лет).

Серебряными призерами стали:  Ишмуратова Камила (девочки до 9 лет), Даутова Камила (девушки до 11 лет), Парахина Злата (девушки до 14 лет), Усачев Арсений(юноши до 14 лет), Калимуллин Роман(юноши до 17 лет).Хайдаров Азмир (юниоры до 20 лет),Баширова Линара (девушек до 20 лет), Ткаченко Дарья ( девушки до 17 лет).

Бронзовыми медалистами приехали: Ягафарова Карина (девочки до 9), Абдуллин Айдар (юноши до 17 лет), Порошин Глеб (юноши до 11 лет).

Предстоящие события.

15-17 октября 2021 года в спортивной школе по шашкам будут проходить Республиканские Сельские спортивные игры по шашкам. 15 октября день приезда, 16-17 октября начало игр с 10.00 часов.

17 октября 2021 года в МАУ ФОК «Батыр» с 09.00 до 22.00 часов будут проходить открытые Российские рейтинговые соревнования по танцевальному спорту «Танцевальный путь-2021» .