Глава администрации привлечена к ответственности за нарушения при рассмотрении обращений граждан.

7 сентября 2021

Ишимбайская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации сельского поселения Макаровский сельсовет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан.
Установлено, что в мае 2021 года житель с. Макарово, обратился в администрацию с жалобой на ненадлежащее содержание автомобильных дорог в селе.
Глава администрации рассмотрела обращение гражданина с нарушением установленного 30-дневного срока и дала ответ лишь после проведения проверки межрайонной прокуратурой.
По данному факту межрайонная прокуратура возбудила в отношении главы администрации дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По итогам рассмотрения мировой судья оштрафовал чиновницу на 5 тысяч рублей.