Ишимбайская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

7 сентября 2021

Установлено, что 22 местных жителя, имеющих водительские удостоверения на право управления автомобилем, состоят на учете у врача-нарколога с диагнозами, установленными в связи с хроническим злоупотреблением наркотических средств.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» указанные заболевания препятствуют безопасному управлению транспортными средствами.

В этой связи межрайонная прокуратура обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении прав указанных граждан на управление источниками повышенной опасности.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебных решений находится на контроле надзорного ведомства.