Жительница г. Ишимбай обвиняется в жестоком обращении со своим малолетним ребенком

17 июня 2021

Ишимбайская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением).

По версии дознания, с июля 2020 года по март 2021 года обвиняемая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего двухлетнего сына. Она неоднократно оставляла ребенка на длительное время одного в квартире, а также систематически наносила ему побои.

Обвиняемая частично признала вину в совершенном преступлении.

В настоящее время ребенок помещен в дом ребенка, межрайонная прокуратура инициировала перед органом опеки вопрос об ограничении матери родительских прав.

Уголовное дело направлено мировому судье по Ишимбайскому району для рассмотрения по существу.