«3 жителей г. Ишимбай осуждены на длительные сроки лишения свободы за разбой и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть».

12 марта 2021

Приговором Ишимбайского городского суда от 05.02.2021 трое  жителей г. Ишимбай приговорены в общей сложности к 43 годам лишения свободы за совершения ими ряда особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 и п «в» ч. 2 ст. 162 УК РФ и других.

В ходе следствия установлено, что фигуранты дела – знакомые между собой двое мужчин и женщина, после распития спиртных напитков решили совершить разбойное нападение на пожилого жителя Ишимбая. С этой целью они незаконно проникли к нему домой и стали его избивать с целью хищения имущества и личных документов. При этом, свидетелем этого дикого преступления стала родная сестра потерпевшего, у которой преступники также открыто похитили телефон. Оставив избитого мужчину и его напуганную сестру, трое разбойников с похищенным скрылись с места преступления и продолжили употреблять спиртное дома у одного из них.

Вследствие причиненных тяжких телесных повреждений 67-летний потерпевший скончался  в медицинском учреждении.

В ходе судебного следствия осужденные вину признали частично.

Судом по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, п. «г» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 161, п «в» ч. 4 ст. 162 и ч. 2 ст. 325 УК РФ,   подсудимым, с учетом общественной опасности совершенных преступлений назначены наказания в виде 16, 14 и 13 лет лишения свободы.