Операция "Снегоход"

13 Января 2021

В соотвествии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 14.12.2020г. №1278-р, во исполнение приказа Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан от 11.01.2021 года № 01, в целях профилактики и предупреждения правонарушений при эксплуатации  внедорожных мотосредств, на территории Республики Башкортостан с 18 января по 19 февраля 2021г проводятся мероприятия под условным наименованием "Снегоход" (операция «Снегоход»).

В ходе операции будет уделено особое внимание на соблюдение владельцами внедорожных мотосредств и снегоходов Правил государственной регистрации, сроков прохождения технического осмотра, соответствия номерных агрегатов регистрационным данным и техническому состоянию.

А также информируем владельцев, что при управлении самоходными машинами и снегоходами при себе необходимо иметь следующие документы: свидетельство о регистрации, свидетельство о прохождении технического осмотра, удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории (управление внедорожными мотосредствами и снегоходами - категория «АI»).

Инспекция гостехнадзора Республики Башкортостан убедительно просит владельцев внедорожных мотосредств соблюдать требования безопасности при их эксплуатации, а также выбирать безопасные маршруты для поездок.