Вниманию будущих абитуриентов и родителей!

26 января 2018

В рамках реализации государственного плана поддержки кадров с высшим образованием Министерство образования и науки Российской Федерации для АО «МК «Витязь» выделило 25 целевых места за счет средств федерального бюджета.

Целевой прием направлен на подготовку специалистов для нужд организаций оборонно- промышленного комплекса в рам­ках выполнения постановления Правительства РФ «О государ­ственном плане подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для органи­заций оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы».

Предусмотрена очная форма обучения в филиале Уфимского го­сударственного авиационного тех­нического университета в г. Ишимбае по специальности 15.03.05 (бакалавр) Конструкторско - технологическое обеспечение ма­шиностроительных производств.

Поступление и обучение по це­левому приему имеет многочис­ленные преимущества. Например, зачисление в вуз производится на бюджетные места и по отдельно­му конкурсу. Поступая на учебу, будущие специалисты заключают договор с АО МК «Витязь», что гарантирует им дальнейшее тру­доустройство на предприятие. Студенты проходят оплачиваемую производственную практику на нашем заводе и со временем на­чинают совмещать занятия сра­ботой на инженерно-технических должностях.

Явные плюсы стажировки и адаптации на рабочем месте, до­полнительная подработка в пери­од летних каникул, дипломные и курсовые проекты выполняются по тематике предприятия – заказчика. А еще – выпускники целевого приема получают достойную зарплату, придя в коллектив.

Целевое направление суще­ственно облегчает процесс по­ступления, т.к. «целевая» группа абитуриентов проходит по отдельному конкурсу, который значительно ниже обычного. Зачисление представителей этой категории абитуриентов производится в пер­вую очередь.

Кроме того, поступившие по це­левому направлению могут особо не переживать о том, куда трудоу­строиться после окончания вуза - будущее место работы уже изна­чально определено.

Важно и то обстоятельство, что целевики зачастую обладают определенными преимуществами по сравнению с остальными сту­дентами. В частности, имеют пер­воочередное право на заселение в общежитие, что особо важно для иногородних. А также могут рассчитывать на дополнительное сти­пендиальное обеспечение за счет будущих работодателей.

Если абитуриент на момент по­ступления не достиг совершенно­летия, то договоры заключаются с его законными представителями (родителями или опекунами).

Просим руководителей всех про­изводственных звеньев, а также всех работников АО МК "Витязь" ак­тивно рекомендовать данный тип обучения знакомым и родственни­кам, дети которых окончат школу в 2018 году.

Прием заявлений на обучение производится с 1 февраля в отделе кадров предприятия АО МК "Витязь".

Тел.: (34794) 242-45; 20-22; 24-63.

• Вниманию будущих абитуриентов и родителей!