Архивный отдел

Архивный отдел администрации муниципального района Ишимбайский район

Заведующий архивным отделом: Занилова Лада Ивановна

Адрес: 453213, РБ, г. Ишимбай, пр. Ленина, д. 66

Контакты:

Телефон: 8 (34794) 3-28-96

Е-mail: isharchiv@yandex.ru

Сайт Управления по делам архивов Республики Башкортостан: www.gasrb.ru

Сайт Федерального архивного агенства (Росархив): www.archives.ru

График работы:

Приемные дни – понедельник, среда с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Неприемные дни – вторник, четверг, пятница

Выходные – суббота, воскресенье

Объявление

В соответствии с распоряжением главы администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан «Об ограничительных мерах по распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» от 18 марта 2020 года № 98 временно прекращен личный прием граждан.

Рекомендуем гражданам направлять запросы в письменной форме удаленным способом:

1. На адрес электронной почты архивного отдела: isharchiv@yandex.ru

2. Почтой России по адресу: 453213, РБ, г. Ишимбай, пр. Ленина, д. 66

3. Через Региональный портал государственных услуг

4. Через Многофункциональный центр (МФЦ)

На 01.01.2020 г. в архивном отделе администрации муниципального района Ишимбайский район РБ 215 фондов, объем архивных документов составляет 71882 единиц хранения, из них по личному составу 40401.

В 2020 г. в архивном отделе хранятся документы постоянного срока хранения с 1961 г. по 2017 г.

Документы постоянного срока хранения с 1937 г. по 1960 г. хранятся в ГКУ Национальный архив РБ (г. Уфа, ул. К. Маркса, д. 4, тел. – 8 (3472) 72-04-13, 72-16-65).

Оказываемые услуги

Архивный отдел исполняет запросы граждан, предприятий, организаций и учреждений по социально – правовым и тематическим вопросам.

Архивная копия – копии решений, постановлений, распоряжений о разрешении строительства объектов, о выделении земли на строительство жилых домов, садовых участков; оформлении опеки и попечительства.

Архивная выписка – официальный документ архива, дословно воспроизводящий часть текста документа (решения, постановления и т.д.), относящийся к определенному факту, событию, лицу с указанием поисковых данных документа.

Архивная справка – официальный документ архива, имеющий юридическую силу и содержащий документальную информацию о предмете запроса с указанием поисковых данных документов, на основании которых она составлена.

Для получения услуги предоставляются:

- паспорт (оригинал, копия);

- трудовая книжка (оригинал, копия);